Calendrier 2018-2019

Mon calendrier2018-2019

Liste des compétitions en vue pour le club OAST

Septembre
29-30 septembre Courmayeur Cup National Team infos

    Octobre
    19 au 21 Bormio AltaValtelina Gabriel
    26 au 28  Dresden Starclass 1 CD Gabriel
    ‘Voir  Jean-Elena-Angelica suivant tests rentrée)

    Novembre
    4 Neuilly sur Marne Challenge 93 
    2 au 4 Calgary Coupe du Monde 1 ( Non sélectionnés club)
    9 au 11 Salt Lake City Coupe du monde 2 (pas de qualifié club)

    16 et 17 Cholet Trophée et challenge national 1  ( Club )
    23 au 25  Bormio Starclass 3 CD (Gabriel)
    (Voir  Jean-Elena-Angelica suivant tests rentrée)
    30 au 2 Asie World Cup 3.

    Décembre
    1 et 2 Fontenay sous bois Trophée et challenge nationale 2 (Club )
    7 au 9 Heerenveen StarClass 4 (SAB) Gabriel
    7 au 9 Asia World Cup 4
    14 au 16 Vaujany Championnats de France Elites ( suivant les temps de qualification)
    Janvier
    4 au 6 janvier Budapest Danubia Cup (Gabriel)
    12 et 13 Orléans Challenge Trophée National 3(Club)
    11 au 13 
    1 Dordrecht Championnat Europe.
    18 au 20 Trondheim (Nor) StarClass (CD) 5 Gabriel 
    25 au 27 Séoul World Juniors Championships (suivant qualification Gabriel)
    27 Albertville Trophée des Villes Olympiques (club)
     Février

     1 au 3 Dresden World Cup 5
    2 et 2 Trofée NicolodiTrento (Gabriel Jean Angelica et Elena)
    8 au 10 Bergamo StarClass 6 (SAB) Cédric voir Mattias
    8 au 10 Europe World Cup 6
    16 au 17  Grenoble Trophée et challenge national 4 (club)
    9 au 16 Sarajevo FOGE 16 et 17 ans Gabriel
    22 au 24 Danubia Cup Ventspils (Gabriel) si pas Foge

    MARS
    1 au 12 Krasnoyarsk Universiade
    8 au 10 Sofia World Championships.
    9 et 10 Le Havre Trophée et challenge National 4
    17 Lausanne Trophée des villes Olympiques
    22 au 24 Rostock FINALE EUROPA CUP ALL Gabriel
    23 et 24 Charleville Trophée et challenge National 6
    AVRIL
    6 et 7  BELFORT Trophée du Lion INTERNATIONAL Club (Club)
    20 et 21 Reims Championnat de France Juniors 
    MAI